COMPÉTITIONS DE PATINAGE |
DATE |
LIEU |
AVIS |
INSCRIPTIONS |
RÉSULTATS |
Minto Summer Skate 2018 | 26 au 29 juillet 2018 | Gloucester, ON | Avis | Terminées | Résultats |
Championnats québécois d’été 2018 | 9 au 12 août 2018 | Pierrefonds, QC | Avis | Terminées | Résultats |
Pré-Provinciaux Rive-Sud | 14 au 16 septembre 2018 | Greenfield Park, QC | Avis | Terminées | Résultats |
Championnats de Sous-section Québec 2019 | 20 au 23 septembre 2018 | Beauport, QC | Avis | Terminées | Résultats |
Souvenir Georges-Éthier | 20 au 23 septembre 2018 | Beauport, QC | Avis | Terminées | Résultats |
Invitation Estrie Jocelyn Proulx | 12 au 14 octobre 2018 | Magog, QC | Avis | Terminées | Résultats |
Défi Chambly | 19 au 21 octobre 2018 | Chambly, QC | Avis | Terminées | Résultats Détails |
Invitation Claudette-Demers | 19 au 21 octobre 2018 | Mascouche, QC | Avis | Terminées | Résultats |
Invitation Michel Leblanc | 2 au 4 novembre 2018 | Saint-Jean-sur-Richelieu, QC | Avis | Terminées | Résultats Détails |
Invitation Repentigny | 2 au 5 novembre 2018 | Repentigny, QC | Avis | Terminées | Résultats |
Championnats A de la section Québec 2019 | 9 au 11 novembre 2018 | Gatineau, QC | Avis | Terminées | Patineurs Horaire Ordre / Résultats |
Invitation Gaétan Boucher | 16 au 17 novembre 2018 | St-Hubert, QC | Avis | Terminées | Résultats |
Invitation Souvenir Maurice Richard | 15 au 18 novembre 2018 | Montréal, QC | Avis | Terminées | Résultats |
Invitation Gérard Allard | 23 au 25 novembre 2018 | Sorel-Tracy, QC | Avis | Terminées | Groupes Horaire |
Invitation St-Eustache | 23 au 25 novembre 2018 | St-Eustache, QC | Avis | Terminées | Résultats |
Invitation Dorval | 23 au 25 novembre 2018 | Dorval, QC | Avis | Terminées | Résultats |
Défi 2019 Patinage Canada | 28 novembre au 2 décembre 2018 | Edmonton, AB | Détails | Voir page Détails | |
Invitation Rive-Sud | 30 novembre au 2 décembre 2018 | St-Lambert, QC | Avis | Terminées | Résultats |
Invitation Pierrette Vaillant-Pierre | 4 au 6 janvier 2019 | Rosemère, QC | Avis | Terminées | Groupes Horaire |
Finale régionale STAR Michel-Proulx | 11 au 13 janvier 2019 | Saint-Bruno-de-Montarville, QC | Avis | Terminées | Groupes Horaire |
Jeux du Québec régionaux 2019 | 11 au 13 janvier 2019 | Saint-Bruno-de-Montarville, QC | Avis | Terminées | Groupes Horaire |
Championnats nationaux de patinage Canadian Tire 2019 | 14 au 20 janvier 2019 | St-John, NB | Détails | Groupes Horaire |
|
Championnats B de la section Québec 2019 | 31 janvier du 3 février 2019 | Sherbrooke, QC | Avis Informations |
Terminées | Groupes Horaire |
Jeunes Étoiles / Mes Premiers Jeux | 8 au 10 février 2019 | Greenfield Park, QC | Avis Jeunes Étoiles === Avis Premiers Jeux |
Terminées | Groupes Horaire |
Invitation Terrebonne | 8 au 10 février 2019 | Terrebonne, QC | Avis | Terminées | Groupes Horaire |
Invitation Sainte-Julie | 15 au 17 février 2019 | Sainte-Julie, QC | Avis | Terminées | Groupes Horaire |
Invitation Laval | 22 au 24 février 2019 | Laval, QC | Avis | Inscriptions Limite : 21 janvier |
Groupes Horaire |
Invitation Lanaudière | 22 au 24 février 2019 | Le Gardeur, QC | Avis | Terminées | Groupes Horaire |
Finale des Jeux du Québec 2019 | 1er au 4 mars 2019 | Québec, QC | Avis | Inscriptions | Groupes Horaire |
Invitation Vaudreuil | 7 au 10 mars 2019 | Vaudreuil-Dorion, QC | Avis | Inscriptions Limite : 27 janvier |
Groupes Horaire |
Finale provinciale STAR Michel-Proulx | 15 au 17 mars 2019 | St-Romulald, QC | Avis | Inscriptions | Groupes Horaire |