Calendrier des compétitions 2019-2020

COMPÉTITIONS DE PATINAGE
DATE
LIEU
AVIS
INSCRIPTIONS
RÉSULTATS
Minto Summer Skate 2019 25 au 28 juillet 2019 Gloucester, ON Avis Terminées Résultats
Championnats québécois d’été 2019 8 au 11 août 2019 Pierrefonds, QC Avis Terminées Résultats
Championnats de Sous-section Québec 2020 19 au 22 septembre 2019 Beauport, QC Avis Terminées Résultats
Souvenir Georges-Éthier 2019 19 au 22 septembre 2019 Beauport, QC Avis Terminées Résultats
Invitation Estrie Jocelyn-Proulx 18 au 20 octobre 2019 Magog, QC Avis Terminées Groupes
Horaire
Défi Chambly 18 au 20 octobre 2019 Chambly, QC Avis Terminées Groupes
Horaire
Invitation Claudette-Demers 18 au 20 octobre 2019 Mascouche, QC Avis Terminées Groupes
Horaire Gl. 1
Horaire Gl. 2
Championnats A de la section Québec 2020 1er au 3 novembre 2019 Gatineau, QC Avis Terminées Patineurs
Horaire
Invitation Michel Leblanc 8 au 10 novembre 2019 Saint-Jean-sur-Richelieu, QC Avis Terminées Groupes
Horaire
Invitation Repentigny 8 au 10 novembre 2019 Repentigny, QC Avis Terminées Groupes
Horaire
Invitation Souvenir Maurice-Richard 14 au 17 novembre 2019 Montreal, QC Avis Terminées Groupes
Horaire
Invitation Richard Gauthier 14 au 17 novembre 2019 Mont-Tremblant, QC Avis Terminées Groupes
Horaire
Invitation Gaétan Boucher 15 au 16 novembre 2019 St-Hubert, QC Avis Terminées Groupes
Horaire
Invitation Gérard Allard 22 au 24 novembre 2019 Farnham, QC Avis Terminées Groupes
Horaire
Invitation Dorval 28 novembre au 1er décembre 2019 Dorval, QC Avis Terminées Groupes
Horaire
Défi 2020 Patinage Canada 27 novembre au 1er décembre 2019 Edmonton, AB Détails Voir page Détails
Invitation Rive-Sud 29 novembre au 1er décembre 2019 Varennes, QC Avis Terminées Groupes
Horaire
Invitation Pierrette Vaillant-Pierre 13 au 15 décembre 2019 Rosemère, QC Avis Terminées Groupes
Horaire
Finale régionale STAR Michel-Proulx 17 au 19 janvier 2020 Longueuil, QC Avis Inscriptions Groupes
Horaire
Championnats nationaux de patinage Canadian Tire 2020 13 au 19 janvier 2020 Mississauga, ON Détails Groupes
Horaire
Championnats B de la section Québec 2020 30 janvier au 2 février 2020 Sherbrooke, QC Avis
Informations
Terminées Groupes
Horaire
Jeunes Étoiles / Mes Premiers Jeux 7 au 9 février 2020 Boucherville, QC Avis Jeunes Étoiles
===
Avis Premiers Jeux
Terminées Groupes
Horaire
Invitation Terrebonne 7 au 9 février 2020 Terrebonne, QC Avis Terminées Groupes
Horaire
Invitation Sainte-Julie 14 au 16 février 2020 Sainte-Julie, QC Avis Terminées Groupes
Horaire
Invitation Lanaudière 21 au 23 février 2020 Le Gardeur, QC Avis Terminées Groupes
Horaire
Invitation Laval 22 au 23 février 2020 Laval, QC ANNULÉ ANNULÉ ANNULÉ
Invitation Vaudreuil 27 février au 1er mars 2020 Vaudreuil-Dorion, QC Avis Terminées Groupes
Horaire
Finale des Jeux de la Participation 5 au 8 mars 2020 St-Romuald, QC Avis
Informations
Terminées Groupes
Horaire
Finale provinciale STAR Michel-Proulx 5 au 8 mars 2020 St-Romuald, QC Avis
Informations
Terminées Groupes
Horaire